![]() Guinness | ![]() Penarol_jgd | ![]() MonacoFC | ![]() ChelseaU18 |
![]() UruguayLega: Superiore Giorni nel gioco: 227 l’ultima visita 1 giorni fa Al conto della squadra: 2 383 000 475 $ |
Esperienza della squadra: 117.396/200
Quantitá dei giocatori: 21Spesi per il salario per tutti i giocatori: 29 396 800 $ Stadio: none 250 mila di seggi |
|
|
calciatori |
|||||||||
| naz | No. | nome | posizione | posizione | esperienza | I gol | salario $ | partite | |
| formazione: 11 | |||||||||
| guardiareti GK | |||||||||
![]() |
Paulo Sebastian Da Costa | GK | GK | 3.554 | 0 | 145 700 | 154 | ||
| difensori D | |||||||||
![]() |
Gabriel da Silva | LCB | LCB | 10.010 | 0 | 4 513 600 | 36 | ||
![]() |
Ignacio Lopez | CB | CB | 3.554 | 0 | 145 700 | 154 | ||
![]() |
Alikhan Serikbay | RB | RB | 4.820 | 0 | 226 100 | 86 | ||
| centrocampisti MD | |||||||||
![]() |
255 | Luiz Henrique Duarte | CM | CM | 9.860 | 5 | 4 528 000 | 86 | |
![]() |
Antonio Ilic | AM | AM | 7.070 | 6 | 1 515 700 | 36 | ||
| attaccanti FC | |||||||||
![]() |
Rifat Zhemaletdinov | ST | ST | 11.075 | 18 | 4 975 600 | 36 | ||
![]() |
Ognjen Seslak | RWF | RWF | 7.075 | 9 | 1 509 300 | 23 | ||
![]() |
Jefferson Caceres | LWF | LWF | 7.125 | 17 | 1 520 900 | 48 | ||
![]() |
Maximiliano Cabrera | RCF | RCF | 3.702 | 62 | 163 500 | 204 | ||
![]() |
Lukas Prokop | LCF | LCF | 10.210 | 20 | 4 518 500 | 36 | ||
| riserva: 10 | |||||||||
| guardiareti GK | |||||||||
![]() |
2 | Sam Johnstone | GK | 10.025 | 0 | 4 507 000 | 13 | ||
![]() |
60 | Arda Yilmaz | GK | 4.810 | 0 | 212 500 | 50 | ||
| difensori D | |||||||||
![]() |
Thiago Luthar | RCB | 3.379 | 0 | 151 600 | 181 | |||
![]() |
13 | Derek Cornelius | RCB | 3.000 | 0 | 80 000 | 0 | ||
![]() |
Alfonso Izuibejeres | RB | 2.998 | 0 | 80 000 | 1 | |||
| centrocampisti MD | |||||||||
![]() |
255 | Joaquin Pereyra | RCM | 3.000 | 0 | 80 000 | 0 | ||
![]() |
Thiago Roldan | LCM | 3.376 | 14 | 146 600 | 181 | |||
![]() |
Alan Orlandi | AM | 3.518 | 29 | 149 500 | 181 | |||
| attaccanti FC | |||||||||
![]() |
Renzo Cupla | RWF | 1.635 | 31 | 77 500 | 130 | |||
![]() |
Pablo Barreiro | LWF | 3.600 | 44 | 149 500 | 169 | |||
| in totale: | 21 / 25 | 117.396 | 29 396 800 | ||||||
Parametri della formazione principale della squadra |
||
| attacco | difesa | |
| fianco sinistro | 22.535 | 8.046 |
| centro | 26.933 | 22.139 |
| fianco destro | 14.009 | 7.806 |
| Forza della formazione: 101.469
Partite ufficiali: vinc./sconf. 0.5000 del gioco: 82 Partite amichevoli: vinc./sconf. 2.4815 del gioco: 135 Numero delle leghe privati vincenti: 1 | ||




Medici e tifosi |
|||||
| paese | delle basi dei tifosi | tifosi | medici | ||
![]() |
Uruguay | 1 | 846 | ||
| in totale | 1 | 846 | 1 | ||
EN
IT
ARA
ES
RU
UA



![Penarol_jgd[Guinness]](../../img/logs/179489.jpg)









